Понедельник, 29.04.2024, 00:20

Условия приёма

При поступлении в 10-11 профильные классы (профессиональной подготовкой) дневной формы обучения предоставляются следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) обучающегося,

- заявление обучающегося,

- аттестат об основном общем образовании,

- медицинскую справку установленного образца,

- личное дело,

- справку с места жительства или копию свидетельства о рождении (копию миграционной карты).

При поступлении в 10-11 классы в течение учебного года необходимо предоставить табель текущей успеваемости , промежуточной аттестации на момент поступления в Центр, заверенный печатью ОУ, в котором ранее обучался поступающий.

В 8-9 классы с дневной формой обучения принимаются обучающиеся из школ Чкаловского района по направлению отдела образования Чкаловского района.

Все поступающие предоставляют следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей);

- развернутую характеристику с печатью ОУ, в котором обучался

- личное дело;

- документ о текущей или промежуточной аттестации, заверенный печатью образовательного учреждения, в котором обучался подросток (при поступлении в течение учебного года);

- медицинскую карту обучающегося;

- справку с места жительства или миграционную карту;

- направление районного отдела образования.

В 10-ый класс вечерней формы обучения принимаются все желающие, имеющие документ об основном общем образовании, документ о регистрации  (миграционную карту).

Все поступающие предоставляют следующие документы:

- заявление обучающегося;

- заявление родителей (законных представителей), если обучающемуся нет 18 лет;

- аттестат об основном общем образовании;

- медицинскую справку установленного образца;

- справку с места работы (для работающих);

- справку с места жительства или копию свидетельства о регистрации (копию миграционной карты);

- документ о текущей или промежуточной аттестации, заверенный печатью ОУ, где ранее обучался поступающий (при поступлении в течение учебного года).

В 8-9 классы, 11-12 классы вечерней формы обучения принимаются все желающие, имеющие документ об образовании, на основании которого возможно дальнейшее обучение; документ о регистрации (миграционную карту).

Поступающие предоставляют следующие документы:

- заявление обучающегося;

- заявление родителей (законных представителей), если обучающийся не достиг совершеннолетия;

- документ об образовании с прежнего места учебы, заверенный печатью ОУ, где ранее обучался подросток;

- медицинскую справку установленного образца или медицинскую  карту;

- документ о текущей или промежуточной аттестации, заверенный печатью образовательного учреждения, в котором обучался подросток, (при поступлении в течение учебного года из другого ОУ);

- справку с места работы (для работающих).

На экстернатную форму обучения принимаются обучающиеся в соответствии с «Положением об экстернатной форме обучения».

Для обучения по индивидуальным учебным планам принимаются (или переводятся) обучающиеся по их заявлению, с согласия родителей (законных представителей) с указанием причины выбора данной формы обучения.